Stadtbezirksratswahlen

 Ihre Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahl zu den Stadtbezirksräten

Stadtbezirk 111 - Hondelage-Volkmarode
Flyer zum herunterladen

1. Dr. Volker Garbe
2. Markus Wilde
3. Christina Pelzer
4. Martina Wolter
5. Nils Schmidt
6. Hans-Georg Backhoff
7. Ulrik Everling
8. Jan Merfort
9. Kerstin Basse
10. Jan-Tobias Hackenberg
11. Ingo Giesler
12. Christiane East
13. Dr. Ekkehard Martin
14. Horst Schmidt
15. Detlef Rödiger
16. Kai Sachleben
17. Ortrud Glinnemann
18. Ingeborg Stange
 

Stadtbezirk 112 - Wabe-Schunter-Beberbach
Flyer zum herunterladen

1. Thorsten Wendt
2. Antje Keller
3. Bianca Nicolai
4. Jürgen Wendt
5. Michael Berger
6. Michael Nicolai
7. Matthias Thomas
8. Björn Grundey
9. Klaus-Joachim Behrens
10. Dr. Klaus Peter Ulbrich
11. Luca Schilling
12. Dr. Natalie von Kaehne
13. Dr.  Adel Mahdy
14. Ralf-Dieter Kiepert
15. Sven Kornhaas
16. Marika Burkschat
17. Michael Wisotzki
18. Claas Merfort
19. Thorsten Köster
20. Nicole Burkschat
 

Stadtbezirk 120 - Östliches Ringgebiet
Flyer zum herunterladen

1. Merlin Yilmaz
2. Dr. Ingeborg Göbel
3. Marvin Pawelczyk
4. Kathrin Behrens
5. Oskar Schwarz
6. Sigrid Achilles
7. Dirk R. Loeben
8. Marija Müller
9.  Julian von Gronefeld
10. Dr. Doria Skala-Gast
11. Christoph Köchy
12. Antoinette von Gronefeld
13. Julian Bußmann

Stadtbezirk 130 – Mitte

1. Waldemar Gottkowski
2. Gerrit Stühmeier
3. Hans Gottfried Slama
4. Britta Kokemper-Söllner
5. Jürgen Graue
6. Dr. Paul-Frank Weise
7. Justus Söllner
8. Bärbel Hartmann
9. Doris-Ellinor Piehler-Höltje
10. Heiner (Heinrich) Höltje
11. Lars Einsle

Stadtbezirk 211 - Braunschweig-Süd
Flyer zum herunterladen

1. Kurt Schrader
2. Felix Nordheim
3. Eckhard Kutter
4. Julia Swiatkowski
5. Katja Ruben
6. Dr. Matthias Haupt
7. Till-Laurenz Schwartz
8. Markus Krengel
9. Gesine von Kalm
10. Rolf Döhnert
11. Horst Augsten
12. Birgit Wöhler
13. Michelle Wogramm
14. Michael Florecki
15. Kai Taupadel
16. Sigrid Köster
17. Stefan Braue
18. Alexander Müller
19. Holger Leidecker
20. Sabine Worbs-Kehr

Stadtbezirk 212 - Südstadt-Rautheim-Mascherode
Flyer zum herunterladen

1. Frank Täubert
2. Rainer Fietzke
3. Rita Wörndel
4. Viktor Siffermann
5. Dustin Gallus
6. Dr. Michael Geschwinde
7. Klaus Schulze
8. Christian Frank
9. Stephanie Heine
10. Thomas Burghardt
11. Janine Stemler
12. Björn Hinrichs

Stadtbezirk 221 – Weststadt
Flyer zum herunterladen

1. Sandrine Ghislaine Bakoben
2. Marius Krala
3. Peter Bertram
4. Marcel Mrass
5. Dorota Kosch
6. Carius Novak
7. Silke Vatani-Seel
8. Barbara Hohenstein
9. Karin Sack

Stadtbezirk 222 – Südwest
Flyer zum herunterladen

1. Julia Kark
2. Nicole Bratschke
3. Paulina Pohler
4. Timm Sowade
5. Jan Höltje
6. Oliver Schatta
7. Daniel Dönni
8. Tobias Bartels
9. Marcin Krol
10. Stefan Pohler
11. Sven Meyer
12. Steven Loba
13. Klaus Sukopp
14. Claudia Lerche
15. Sabine Voges
16. Thomas Richei
17. Gerot Mantz

Stadtbezirk 310 - Westliches Ringgebiet
Flyer zum herunterladen

1. Henning Glaser
2. Heike Otto
3. Vicky Köhler
4. Maurice Siebert
5. Christian Pöhling
6. Deniz Demirci
7. Sabine Campe
8. Klaus Wendroth
9. Tobias Bopp
10. Hubert Peuker
11. Lucas Schubert

Stadtbezirk 321 - Lehndorf-Watenbüttel
Flyer zum herunterladen

1. Maximilian Pohler
2. Karin Seibold
3. Sophie Ramdor
4. Maximilian Bache
5. Thomas Memminger
6. Michael Bösche
7. Thomas Fietzke
8. Elisabeth Steer
9. Henning Blum
10. Mathias Wickenhäuser
11 Claus Lorenz

Stadtbezirk 322 - Nördliche Schunter-/Okeraue
Flyer zum herunterladen

1. Heidemarie Mundlos
2. Reiner Knoll
3.  André Gorklo
4. Jürgen Campe
5. Sabine Schmiedler
6. Erich Hinze
7. Arne Henniges
8. Günter Schwarzl
9. Valérie Gorklo
10. Paul Rieckmann
11. Arne Fleschenberg
12. Leonard Campe
13. Fritz Bosse
14. Antje Maul

Stadtbezirk 330 - Nordstadt-Schunteraue
Flyer zum herunterladen

1. Reinhard Manlik
2. Frank-Peter Schild
3. Anke Kaphammel
4. Sven Kassel
5. Mark-Oliver Pohl
6. Jolina Kiehne
7. Dr. Birgit Pohl
8. Kurt Lhotzky
9. Jan-Uwe Schmidt
10. Hans-Herbert Wiegandt
11. Adnan Erkalkan
12. Dr. Philipp Lehmann







Suche

Nächste Termine

Weitere Termine